Ringer des Jahres Männlich Weiblich Hitliste Ringer des Jahres

JahrMännerVerein Jahr  Nachwuchs  Verein
2017 Stäbler Frank TSV Musberg
2016 Kudla Denis VFK 07 Schifferstadt
2015 Stäbler Frank TSV Musberg
2014 Hassler Oliver RG Hausen-Zell
2013 Stäbler Frank ASV Nendingen
2012 Stäbler Frank TSV Musberg
2011 Bolaghi Saba RWG Mömbris/Königshofen
2010 Ewald Marcel SV Germ. Weingarten
2009 Schmidt Nico 1. Luckenwalder SC
2008 Englich Mirko KSV Witten
2007 Fischer Jan KSV Köllerbach
2006 Kehrer Stefan SVG Nieder-Liebersbach
2005 Schneider Konstantin KSV Köllerbach
2004 Zamanduridis Janis KSV Köllerbach
2003 Schneider Konstantin KSV Köllerbach
2002 Ürün Engin VFK Schifferstadt
2001 Thiele Sven SV Halle
2000 Yildiz Rifat KSC Hösbach
1999 Leipold Alexander AC Goldbach
1998 Leipold Alexander AC Goldbach
1997 Leipold Alexander AC Goldbach
1996 Zander Thomas KSV Aalen
1995 Leipold Alexander AC Goldbach
1994 Zander Thomas KSV Aalen
1993 Bullmann Maik AC Goldbach
1992 Bullmann Maik RSV Frankfurt/Oder
1991 Schröder Andreas SC Motor Jena
1990 Bullmann Maik RSV Frankfurt/Oder
1988 Himmel Gerhard AC Goldbach
1987 Yildiz Rifat SV Aschaffenburg-Damm
1986 Passarelli Claudio VFK Schifferstadt
1983 Scherer Markus VFK Schifferstadt
1979 Knosp Martin ASV Urloffen
1978 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1977 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1976 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1975 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1974 Krauß Rolf KSG Ludwigshafen
1973 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1972 Seger Adolf AV Freiburg St.-Georgen
1970 Schröter Werner VFK Schifferstadt
2017 Zirn Jan KG Baienfurt
2016 Kinsinger Etienne KSV Köllerbach
2015 Wagner Hannes AC Lichtenfels
2014 Kudla Denis VFK 07 Schifferstadt
2013 Kinsinger Etienne KV Riegelsberg
2012 Öhler Peter VFK Mühlenbach
2011 Kudla Denis VFK 07 Schifferstadt
2010 Efe Coskun KSV Aalen 05
2009 Azizsir Ramsin ASV Hof
2008 Schleicher Tim SV Johannis Nürnberg
2007 Schleicher Tim SV Johannis Nürnberg
2006 Fischer Jan KSV Köllerbach
2005 Aras Mehmet Kasim TV Aachen-Walheim
2004 Böhringer Ralf VFK Schifferstadt
2003 Hartan Steffen SV Johannis Nürnberg
2002 Wohlfahrt Mario AC Goldbach
2001 Mayr Bernhard TSV Trostberg
1999 Schwindt Max KSK Konkordia Neuss
1998 Englich Mirko KSV Witten
1995 Schneider Konstantin KSV Köllerbach
1994 Okcu Mesut TRV Berlin
1993 Kohl Juri KSV Köllerbach

Copyright: 2017 Gerhard Wafzig